Участники акции протестав армянском Ереване активизировались. Об этом сообщает блогер Арсен Аветисян с места событий в своем Twitter.

"Митингующие активизировались. В полицию летит разного рода мусор", - написал он.

Также он отметил, что люди не собираются расходиться. Колонна подошла вплотную к правоохранителям и скандировала: "Свободу и независимость Армении" и "Борьба до конца" под барабанный бой. В городе перекрыли несколько центральных улиц и подогнали водометы. Полицейские пока также не прибегают к активным действиям.

Демонстранты выступают против повышения цен на электроэнергию. Также требуют отпустить задержанных во время разгона акции протеста утром 23 июня. Акцию организовал общественное движение "Нет грабежу!". Его членами в основном являются молодые люди, не связанные с политическими силами.

Читайте также: Армянский "майдан" снова собрал тысячи людей

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Напомним, вчера в Ереване полиция разогнала митинг. Активисты протестовали против повышения цен на электроэнергию. Регуляторная комиссия по коммунальным услугам приняла решение о повышении ее стоимости почти на 17%. Это уже третье поднятие тарифов в стране за последние три года.