Лидеры "Исламского государства" приняли присягу на верность от своих сторонников в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Также боевики, контролирующие значительные территории Сирии и Ирака, назначили "правителя Кавказа". Об этом сообщает DW.

"Мы рады приветствовать солдат "Исламского государства" с принесением присяги на верность халифу. Он принимает ее и назначает Абу Мухаммада аль-Кадар правителем Кавказа ", - заявляет пресс-секретарь группировки Абу-Мухаммед аль-Аднан.

Читайте также: Во Франции задержали подозреваемых по делу Charlie Hebdo

Американские эксперты из "Института изучения войны" уточняют, что новую провинцию провозгласили на российской территории Северного Кавказа. Специалисты считают это событие результатом обращения от 21 июня.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В сообщении сторонники исламистов в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии присягнули на верность самопровозглашенному халифу Абу Бакр аль-Багдади.