Сегодня, 25 июня, в Сочи из-за мощного ливня под водой оказались десятки улиц в Центральном, Хостинском и Адлерском районах. Пассажиры аэропорта "Сочи" получают багаж, стоя в воде.

Об этом сообщает УНИАН.

На город в течение суток выпала месячная норма осадков. Тропический ливень не прекращался 12 часов. В некоторых местах вода поднялась до такого уровня, что полностью закрыла припаркованные машины.

Читайте также: Ночной шторм затопил Керченские улицы (фото, видео)

Из-за непогоды задержали семь рейсов, начала посадки которых ожидают около тысячи пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

"Аэропорт "Сочи" временно работает в напряженном режиме и вынужден вносить коррективы в действующий расписание рейсов. На данный момент в аэропорту Сочи ожидают вылета около 1 тыс. пассажиров обратных рейсов авиакомпаний, отправили на запасные аэродромы и изменили время прилета из-за непогоды", - говорится в сообщении.

По данным пользователей соцсетей, пассажиры получают багаж, стоя в воде.

Напомним, Юг и Запад России уходит под воду. Мощные ливни и ураган накрыли сразу несколько российских городов.

В Перми ветер валил деревья и срывал крыши, а Липецк ушел под воду. Машины, припаркованные на улицах, покрыло водой с крышами.

Российские СМИ сообщали о 15-летней девушке, едва не утонувшей в автомобиле: вода наполнила салон и заблокировала двери, но спасти ее все-таки удалось.