Глава МВД Франции Бернар Казнев приказал полиции и прокурорам обеспечить закрытие онлайн-сервис UberPOP из-за протестов таксистов.

Об этом сообщает ВВС.

Он заявил, что обслуживание пассажиров через приложение было "незаконным".

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд осудил беспорядки, назвав их неприемлемым насилием. Однако он подчеркнул, что сервис необходимо закрыть и объявить вне закона.

Читайте также: Бастующие таксисты заблокировали аэропорты Парижа

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Французские власти пошли на такой шаг после крупных акций протеста таксистов, некоторые из которых переросли в столкновения.

Напомним, вчера парижские таксисты перекрыли доступ к воздушным гаваням французской столицы Орле и Руасси - Шарль де Голль. Они протестуют против сервиса заказа такси Uber.

Французские работники такси объявили бессрочную забастовку по всей стране, требуя от правительства запрета приложения Uber. По их мнению, он продвигает услуги непрофессиональных водителей без лицензии.

Вождение такси в Париже требует приобретения лицензии, цена которой может превышать 100 тыс. евро. Для водителей Uber такое требование отсутствует, что является нарушением французского законодательства - по мнению как таксистов, так и правоохранительных органов.