Более 500 человек получили ранения и ожоги различной степени тяжести в результате взрыва в аквапарке тайваньского города Синьбей.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на уточненные данные службы здравоохранения острова.

Ранее сообщалось о 228 жертвах.

Пострадавших доставили в 21 больницу и оказали медицинскую помощь. Среди них - двое иностранцев и четверо туристов из материковой части Китая.

Читайте также: Взрыв в аквапарке на Тайване: 200 пострадавших

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщил ранее новостной портал Сина, один человек скончался от травм, полученных во время взрыва.

Полиция задержала и допрашивает организаторов мероприятия. На месте происшествия побывал мэр Синьбея Эрик Чжу Лилунь, который назвал произошедшее "серьезным массовым инцидентом в истории города".

Напомним, пожар произошел в субботу вечером на дискотеке в парке водных аттракционов "Басянь" (Formosa Water Park) в рамках фестиваля красок Color Play Asia.

В воздухе взорвалось какое-то порошкообразное вещество, какое именно - пока не установили.

На подобных вечеринках посетителей аквапарка обычно поливают разноцветными красками, которые в больших количествах распыляют в воздухе перед главной сценой, где проходит музыкальное шоу.