Украинского студента Влада Кучера вышлют из Польши за оскорбительный жест в сторону памятника погибшим евреям.

Об этом говорится на страницах польского издания wykop.pl.

Как сообщают СМИ, парень опубликовал на своей странице в ВКонтакте фотографию с неприличным жестом в сторону мемориала евреям, погибшим в концлагере Майданек. Этот поступок вызвал возмущение у общественности, некоторые угрожали расправой. Власти уже отчислили из техникума в Люблине и в ближайшее время вышлют из Польши.

Читайте также: Из Могилянки отчислили студентку из-за антиукраинских высказываний

Позже Кучер удалил фото и попросил прощения у поляков. Экс-студент заявил, что "не любит евреев".

Популярные статьи сейчас
Главное за 18 октября: новые правила в школах, наступление с Беларуси и очередные ограничения света Останутся без пенсии: кому могут остановить выплаты с 1 января Гороскоп на сегодня 18 октября: отношения овечек, общение близнецов и потребности стрелков Зима сковывает Украину: синоптики предупреждают о рекордных морозах и снежном коллапсе
Показать еще

Кроме того, парень опубликовал снимок, где на руке рядом с вытатуированным трезубцем на польском языке написал: "Поляк мой брат".