В городе Ульсан на юго-востоке Республики Корея произошел взрыв на химическом заводе. В результате происшествия погибли четыре человека, еще один считается пропавшим без вести.

Об этом пишет агентство Renhap.

Как сообщил источник, взорвался резервуар для хранения токсичных отходов. Завод принадлежит корпорации Hanwha Chemical Co.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели и пожарные. Официального заявления о возможных истоки токсичных веществ пока нет.

Читайте также: Число жертв авиакатастрофы в Индонезии возросло до 142

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, 7 апреля в Китае в г. Чжанчжоу восточной китайской провинции Фуцзянь на принадлежащем Dragon Aromatics химзаводе произошел взрыв.

Завод производил параксилол, который используется для изготовления волокон и пластмасс. В последние годы экологи проводят акции в связи с обеспокоенностью работой завода, который может причинить вред растениям, а также самому человеку.