В городе Ульсан на юго-востоке Республики Корея произошел взрыв на химическом заводе. В результате происшествия погибли четыре человека, еще один считается пропавшим без вести.

Об этом пишет агентство Renhap.

Как сообщил источник, взорвался резервуар для хранения токсичных отходов. Завод принадлежит корпорации Hanwha Chemical Co.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели и пожарные. Официального заявления о возможных истоки токсичных веществ пока нет.

Читайте также: Число жертв авиакатастрофы в Индонезии возросло до 142

Популярные статьи сейчас
На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом" Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Показать еще

Напомним, 7 апреля в Китае в г. Чжанчжоу восточной китайской провинции Фуцзянь на принадлежащем Dragon Aromatics химзаводе произошел взрыв.

Завод производил параксилол, который используется для изготовления волокон и пластмасс. В последние годы экологи проводят акции в связи с обеспокоенностью работой завода, который может причинить вред растениям, а также самому человеку.