В 2015-2017 годах дефицит государственного бюджета России будет финансироваться за счет средств Резервного фонда.

Об этом сообщил глава российского Министерства финансов Антон Силуанов, передают российские СМИ.

В этом году планируется потратить 2,5-3 триллиона рублей, а на следующие два года - еще триллион.

К 2018 году объем Резервного фонда России составит 500 миллиардов рублей.

Сейчас в фонде находятся 4,3 триллиона рублей. Таким образом, за три года его размер уменьшится в 8,6 раза. Министр финансов отметил, что следующие три года дефицит российского бюджета будет финансироваться из Резервного фонда.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Путин созывает Совет безопасности России из-за санкций

Чиновник отметил, что при цене в 70 долларов за баррель нефти можно восстановить пополнения фонда. Ошибкой будет, по словам Силуанова, тратить резервы в ближайшие три года.

По последним данным российского Министерства финансов, объем Резервного фонда на начало июня составил 4,27 триллиона рублей. За месяц он вырос на 5,6% в рублевом эквиваленте. Сейчас фонд состоит из 37,26 миллиарда долларов, 28,27 миллиарда евро и 5,25 миллиарда фунтов стерлингов.