В Афинах греческая коммунистическая партия осуществила масштабную акцию протеста против политики Евросоюза и международных кредиторов.

Греция нуждается в дополнительном финансировании в 51,9 миллиарда евро, из них 29,3 миллиарда необходимы стране до октября 2016 года. Правительство страны обратилось к МВФ с просьбой перенести на ноябрь срок платежей по кредитам, а ЕЦБ — увеличить объем финансирования греческих банков в рамках программы экстренного предоставления ликвидности.

Читайте также: Из-за дефолта Греция теряет 50 тысяч туристов ежедневно

Вопрос программы бюджетной экономии и реформ в Греции обсуждали в субботу в Брюсселе на внеочередном заседании совета министров финансов стран еврозоны.

Еврогруппа отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня. Получив отказ, министр финансов Греции Яннис Варуфакис покинул заседание.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась, что Евросоюз может существовать только при наличии компромисса, а Греция за последние несколько дней показала нежелание на него идти.