В понедельник 6 июля полиция Армении прорвалась сквозь баррикады протестующих на проспекте Баграмяна в Ереване и оттеснила демонстрантов с проезжей части.

Днем 6 июля правоохранители Еревана разблокировали проспект Баграмяна, оттеснив митингующих с проезжей части. Движение городского транспорта возобновили.

В ходе разгона демонстрантов полиция задержала 40-50 активистов, рассказал РИА Новости один из лидеров Электромайдана Максим Саргсян.

Читайте также: Электромайдан в Ереване готовится к наступлению

"Задержаны не меньше 40-50 активистов, сейчас уточняем, сколько именно и куда их повезли. После этого будем решать насчет дальнейших действий", — сказал Саргсян.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

При этом в полиции Армении заявили, что призывали демонстрантов освободить проспект Баграмяна и не препятствовать движению по трассе, передает армянская служба Радио Свобода.

"Полиция Армении предлагала участникам и организаторам незаконной акции самим прекратить блокирование проспекта Баграмяна, но последние не прислушались к призыву", – отметили представители полиции.

Также правоохранители отметили, что действия полиции не преследуют цели прекратить акцию протеста. Власти лишь настаивают на перенесении ее с проезжей части.