Сегодня бомбардировщик Су-24М разбился в Хабаровском крае.

Об этом сообщает Риа Новости.

"Сегодня в 14.35 по московскому времени в районе аэродрома Хурба в Хабаровском крае потерпел крушени самолет Су-24М", - говорится в сообщении минобороны РФ.

Бомбардировщик упал при взлете, он должен был выполнить плановый учебно-тренировочный полет. В результате оба пилота погибли

"Самолет упал в безлюдном районе. На земле разрушений нет", — добавили в Минобороны.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Материал по теме: Новейший российский бомбардировщик опрокинулся при посадке

Напомним, что в минувшую пятницу истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул в Краснодарском крае в районе аэродрома "Кущевская", пилот катапультировался. В минобороны РФ уточнили, что инцидент произошел из-за неисправности техники.

8 июня на аэродроме "Украинка" в Амурской области во время крушения стратегического ракетоносца Ту-95 погиб один пилот, еще один находится в тяжелом состоянии.

А 4 июня под Астраханью истребитель МиГ-29 потерпел крушение из-за отказа техники. Все члены экипажа живы, потому что успели катапультироваться. Также в тот день под Воронежем разбился новейший фронтовой бомбардировщик Су-34 из-за ошибки в управлении.