Россия страдает от нашествия саранчи. Челябинскую область буквально накрыло полчище насекомых.

Саранча уже успела уничтожить около 200 тысяч гектаров насаждений, сообщает ТСН. Для борьбы с насекомыми привлекли авиацию. Но синоптика говорит, что это не принесет победы над саранчой. По их мнению, нужно ожидать похолодания, тогда оно само "убьет" вредителей. Но пока в регионе остается тепло.

"Проблема серьезна, есть риск потери урожая. Министерство сельхозяйству необходимо в течение короткого промежутка времени, за два-три дня, подготовить предложения, чтобы минимизировать риски", - рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Читайте также: В России готовят новые чехлы для iPhone с цитатами патриарха Кирилла

Ранее Министерство сельского хозяйства области уже сообщало, что саранча распространилась на территории Уйского, Брединского и Верхнеуральского районов. Там объявили чрезвычайное положение.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще