Россия страдает от нашествия саранчи. Челябинскую область буквально накрыло полчище насекомых.

Саранча уже успела уничтожить около 200 тысяч гектаров насаждений, сообщает ТСН. Для борьбы с насекомыми привлекли авиацию. Но синоптика говорит, что это не принесет победы над саранчой. По их мнению, нужно ожидать похолодания, тогда оно само "убьет" вредителей. Но пока в регионе остается тепло.

"Проблема серьезна, есть риск потери урожая. Министерство сельхозяйству необходимо в течение короткого промежутка времени, за два-три дня, подготовить предложения, чтобы минимизировать риски", - рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Читайте также: В России готовят новые чехлы для iPhone с цитатами патриарха Кирилла

Ранее Министерство сельского хозяйства области уже сообщало, что саранча распространилась на территории Уйского, Брединского и Верхнеуральского районов. Там объявили чрезвычайное положение.

Популярные статьи сейчас
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще