Россия страдает от нашествия саранчи. Челябинскую область буквально накрыло полчище насекомых.

Саранча уже успела уничтожить около 200 тысяч гектаров насаждений, сообщает ТСН. Для борьбы с насекомыми привлекли авиацию. Но синоптика говорит, что это не принесет победы над саранчой. По их мнению, нужно ожидать похолодания, тогда оно само "убьет" вредителей. Но пока в регионе остается тепло.

"Проблема серьезна, есть риск потери урожая. Министерство сельхозяйству необходимо в течение короткого промежутка времени, за два-три дня, подготовить предложения, чтобы минимизировать риски", - рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Читайте также: В России готовят новые чехлы для iPhone с цитатами патриарха Кирилла

Ранее Министерство сельского хозяйства области уже сообщало, что саранча распространилась на территории Уйского, Брединского и Верхнеуральского районов. Там объявили чрезвычайное положение.

Популярные статьи сейчас
Школьных экзаменов не будет: что ждет учеников и выпускников Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще