Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) расширило трансляцию пропаганды на русском языке.

Террористы переключились на Среднюю Азию и активизировала пропаганду на своих русскоязычных ресурсах. А это говорит о том, что русскоязычные подразделы ИГ становятся все мощнее, сообщает tyzhden.ua.

В настоящий момент свою пропаганду террористы распространяют арабским, английским, курдским, французским и русским языками.

Кстати, недавно они создали русскоязычный ресурс Furat.info с аккаунтами в Twitter, Facebook и во ВКонтакте и он быстро набирает популярности.

Читайте также: В Сири исламист подоровал себя и еще 25 человек на блок-посту

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, соцсети прилагают усилия для закрытия исламистских аккаунтов, но пока еще Furat работает. Россия, Казахстан и Таджикистан, запретили про-исламистски сайты, однако социальные медиа не блокируют.