Нидерланды, которые управляют расследованием обстоятельств катастрофы Boeing на Донбассе, сообщили о том, что определенны "непосредственные исполнители и заказчики" авиакатастрофы.

Об этом сообщает немецкое издание "DW".

"Мы все ближе к получению убедительных доказательств", - заявил генеральный прокурор страны Фред Вестербеке.

Он добавил, что формально подозреваемые не идентифицированы. Однако группа из "непосредственных исполнителей и заказчиков" находится в поле зрения прокуратуры Нидерландов.

Следователи собираются завершить свою работу до конца этого года.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Ранее Вестербеке отмечал, что следователи проверяют все версии. Хотя основной они считают, что катастрофа самолета произошла в результате ракетного удара.

Читайте также: Малайзия настаивает на создании международного трибунала по делу MH17

Напомним, ранее Нидерланды потребовали провести трибунал ООН, чтобы наказать виновных в катастрофе авиалайнера. Среди 298 человек, находившихся на борту "Боинга" рейса MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, больше всего было голландцев. Для создания международного трибунала требуется согласие России как постоянного члена Совета Безопасности с правом вето. Однако Кремль критически отозвался на подобную инициативу.