Греция должна провести реформы для получения новых кредитов. Для подписания соглашения с международными кредиторами осталось всего несколько дней.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель перед экстренным саммитом лидеров стран еврозоны по ситуации в Греции, передает Reuters.

"До сих пор нет оснований для переговоров в рамках программы Европейского фонда финансовой стабильности", - подчеркнула Меркель.

Она отметила, что "без солидарности и реформ невозможно идти туда, куда мы хотим идти". Это, по ее словам, дело не недель, а на решение проблемы осталось всего несколько дней.

Читайте также: Фидель Кастро в восторге от референдума в Греции

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Посмотрим, что греческий премьер-министр расскажет нам", - добавила она.

Напомним, делегация из Греции не представила новых предложений по кредиту во время сегодняшней встречи министров финансов еврозоны в Брюсселе.

Ожидается, что Греция подаст новый запрос на получение среднесрочного кредита из Европейского фонда финансовой стабильности.