Малайзийская делегация настаивает на создании международного расследования по делу сбитого Боинга-777 в июле прошлого года. Соответствующий проект уже обнародовала Совет безопасности ООН.

"Совбез ООН должен сформировать международный трибунал с единственной целью - добиться судебного преследования тех, кто несет ответственность за преступление, связанное со сбитым самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 17 июля 2014", - говорится в тексте документа.

Малайзия считает, что созданный трибунал станет главным залогом непредвзятого расследования. Также малазийская делегация считает, что ситуация с Боингом стала настоящей мировой угрозой.

Читайте также: Нидерланды определили заказчиков катастрофы МН17

Ранее Малайзия уже поддерживала идею создания международного трибунала для виновных в падении Боинга.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что российская сторона не поддержала проект по созданию трибунала. В официальном обращении Москва заявила, что их устраивает идея создания трибунала, так как расследование инцидента не завершено.