6 июля российские полицейские задержали командира подразделения воздушной разведки самопровозглашенной "ДНР" Дмитрия Лисаковського по прозвищу "Гудвин" в Москве.

Об этом сообщает Медуза.

Правоохранительные органы подозревают Лисаковського в причастности к рейдерскому захвату особняка на Гоголевском бульваре в 2011 году. Тогда террорист работал юристом и имел фамилию Коцубанов, а псевдоним взял перед поездкой на Донбасс. Обвинение ему предъявили лично.

Сепаратиста Лисаковського должны бросить за решетку, но суд отпустил его под домашний арест - "учитывая, в том числе, заслуги обвиняемого перед" ДНР". От дачи показаний Лисаковський пока отказался и заявил, что не признает вины.

Силовики выяснили, что на оккупированном Донбассе Лисаковський командовал отрядом воздушной разведки, оснащенным беспилотниками, кроме того, называл себя "официальным представителем" ДНР "при ООН" и "первым секретарем Верховного совета Новороссии". Сейчас он пишет в своем блоге о необходимости расширения карты боевых действий на Одессу и Харьков.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Материал по теме: Россиянина отправили в "ЛНР" ради военного билета

Напомним, в начале апреля в Санкт-Петербурге ФСБ задержало так называемого "экс-министра обороны ЛНР" Олега Бугрова за поставки "подержанных и контрафактных труб".