Делегация Роскосмоса, скорее всего, будет вынуждена отказаться от поездки в Австралию. Там будет проходить заседание рабочей группы международного комитета ООН по спутниковой навигации. Причиной этого стали проблемы с визами для делегации.

Об этом сообщают "Известия".

На 10 июля, дату выезда, визы получили только двое из десяти участников российской делегации.

"Визы дали только двум членам делегации из десяти ... Я 9 июня сообщил оргкомитет симпозиума IGNSS 2015 на полях которого проходит заседание рабочей группы при ООН, о том, что если визы не получат все участники делегации, то не поедет никто", - заявил сопредседатель рабочей группы по совместимости и взаимодополняемости Международного комитета по глобальной навигационной спутниковой системы при ООН Сергей Ревнивых.

Он отметил, что австралийская сторона достаточно подробно расспрашивала его о службе в российской армии.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Читайте также: Во Франции разморозили заблокированные по иску ЮКОСа счета

"Мне звонили из консульства, просили указать, в каких частях я служил, места их дислокации и даже имена командиров", - отметил Ревнивых.

Он добавил, что в армии не служил и указал об этом в анкете.

Российская делегация не поедет на заседание международного комитета ООН по спутниковой навигации, если сегодня до обеда все члены делегации не получат визы.