В ожидании урагана эвакуировали более 865 тысяч человек.

Сегодня на восточное побережье Китая обрушится тайфун "Чан-хом". На данный момент тропический шторм приблизился к берегу на 145 километров. Скорость ветра рядом с эпицентром стихии составляет 58 метров в секунду, передает segodnya.ua.

С прибрежной территории провинции Чжэцзян вывезли более 865 тысяч человек, 28 тысяч судов получили указание вернуться в порты.

Читайте также: Одесситы "затролили" непогоду фотожабами (фото)

Кроме этого, в зоне риска перекрыли воздушные гавани и остановили паромное движение к острову Тайвань. Прекращено движение ряда автобусов и поездов.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В провинциях Фуцзянь и Чжэцзян объявили наивысший уровень опасности. Также штормовое предупреждение действует в Шанхае.

Напомним, для Китая тайфун "Чан-хом" станет уже вторым на этой неделе. В четверг на юге Китая пронесся тайфун "Ляньхуа", от которого пострадало около 1,6 миллионов человек. Нанесенный стихией ущерб оценили в $ 213 миллионов.