На Берлинской неделе моды дизайнер Сема Гедик в качестве эксперимента задействовала в своем показе моделей-карликов.

Это был настоящий шок. Низкорослые люди разных возрастов и профессий покорили гостей показа престижнейшей Неделе моды в столице Германии своей искренностью и непосредственностью, с которой они в качестве моделей представили коллекцию "На уровне глаз".

Модели-пышки размера плюс, модели-альбиносы и манекенщицы со врожденными дефектами кожи уже заявили свои права на подиум. Теперь, кажется, это уверенно проделали модели-карлики.

Читайте также: Сестра Пэрис Хилтон вышла замуж за наследника Ротшильдов

Дизайнер Сема Гедик говорит, что таким образом решила привлечь внимание к дискриминации прав людей, не вписывающихся в рамки общепринятых стандартов красоты.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Сегодня этой категорией людей пренебрегают. А ведь они могут быть не только работниками цирка, но и представителями любых престижных профессий! Давайте пустим их наконец-то в наш мир!" – смело предложила кутюрье.