Вчера в Минске на проспекте Дзержинского правоохранители задержали пьяного мужчину, который ездил на газонокосилке.

Об этом сообщили в Государственной автоинспекции Московского района столицы Белорусии.

Очевидцы позвонили в милицию и сообщили, что в районе пересечения проспекта Дзержинского с улицей Уманской по тротуару на газонокосилке ездит пьяный мужчина.

Работники ГАИ прибыли на место вызова и задержали водителя газонокосилки. Им оказался работник одного из предприятий Минска 1976 года рождения. Мужчина имеет права почти всех категорий, в том числе на вождение троллейбуса.

В крови задержанного обнаружили фактически смертельную дозу алкоголя - 3,14 промилле.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: За взятки будут лишать жизни в Таиланде

Напомним, что это не первый случай задержания "любителей езды на газонокосилке". В 2010 году полиция штата Айова арестовала мужчину, который ночью выехал на шоссе на газонокосилке. Транспортное средство двигалось по дороге номер 17 с выключенными фарами. Об этом полицейские сегодня ночью сообщили местные жители. Выяснилось, что горе-водитель пьян. Уровень алкоголя в крови мужчины составлял 1,9 промилле.

А в городе Седарбург шеф полиции запретил 85-летнему Бенджамину Стейнбаху ездить по городу на газонокосилке. Старичок использовал этот вид транспорта с тех пор, как два года назад у него отобрали права по состоянию здоровья. Об этом случае узнала общественность. Вскоре анонимная женщина попросту переслала скутер в Седарбург в подарок мистеру Стейнбаху.