Режиссеры National Geographic Мэтт Купер и Роки Конли сняли мини-фильм о старейшем в США ветеране Второй мировой войны, 110-летнем жителе города Остин (штат Техас) Ричарде Овертоне.

Овертон пережил Великую депрессию, служил во время Второй мировой войны, и стал свидетелем становления Интернета. Но глядя на этого веселого дедушку, трудно поверить, что ему уже столько лет. Секреты долголетия Овертона, который родился в 1906 году, просты - он, как и много лет назад, ездит на пикапе Ford 1970-х годов, пьет виски и курит сигары.

Читайте также: ООтчаянный дедушка отпраздновал 90-ю годовщину в полете на крыльях самолета (фото)

В фильме ветеран рассказал, что его первым автомобилем также был Ford, но Model T, с ручной системой запуска. А сейчас Овертон ездит на пикапе F-100, изготовленном на заказ. Для продления лицензии на вождение он ​​ежегодно проходит тесты в Департаменте транспортных средств США.

Овертон говорит, что любит водить самостоятельно, поскольку другие люди водят как сумасшедшие.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ветеран также заявил, что он не пользуется кредитной картой и предпочитает расплачиваться наличными.

Ричард Овертон не любит покупать новые вещи, он любит то, что у него есть. Ветеран приводит в пример свой пикап: "У меня есть машина и она работает так, как я хочу".

Как сообщал сайт Знай.ua, ветеран второй мировой войны, который покинул свою любимую через посттравматический синдром, сделал ей предложение через 70 лет - и она сказала "да".