Венгерские депутаты не видят необходимости закрывать границу с Украиной из-за конфликта в Мукачево.

Об этом сообщил депутат Европарламента от группы социалистов и демократов Тибор Щаный, передает ЕС-плюс.

"Было несколько безответственных заявлений от венгерских ультраправых и лиц, близких к правительству, о необходимости более строгого приграничного контроля и так далее, используя инцидент в Мукачево как повод", - отметил он.

Парламентарий считает, что события в Мукачево не должны привести к закрытию границ с Украиной.

"Но я, конечно, не верю в закрытие границ, стены и препятствия - не цивилизованное европейское решение", - заявил Щаный

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Однако, по словам депутата, страны-соседи Евросоюза должны все время быть готовыми к возможному увеличению потока беженцев.

Читайте также: Португалия снова будет выдавать "золотые" миграционные визы

Напомним, Венгрия признала присутствие своей разведки в Украине. Поскольку она граничит со страной, вовлеченной в вооруженный конфликт, венгерские шпионы активно работали в Киеве Также присутствовали и шпионы соседних стран.

Министр Венгрии, ответственный за гражданскую разведку, Янош Лазар заявил, что будущее венгров, живущих в Закарпатье будет серьезной проблемой в ближайшие десятилетия. Службы, по его словам, осуществляют операции по защите венгерских граждан в регионе.