В России в седьмой раз с начала этого лета рухнул военный самолет. Военно-транспортный самолет Ан-12 приземлился в Челябинске мимо взлетно-посадочной полосы и получил повреждения.

Об этом сообщил "Интерфакс" ссылая на источник в экстренных службах.

По данным источника, военный самолет летел на аэродром "Чкаловский".

Над Челябинской областью у него отказал один, а затем и второй двигатель. Экипаж, по его словам, принял решение об экстренной посадке на аэродроме "Баландино", что в Челябинске.

"Самолет не смог совершить посадку на взлетно-посадочную полосу, а приземлился параллельно на грунт, уткнувшись в него носом, и увяз", - сообщил источник.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Вследствие аварийной посадки никто не пострадал. Однако аэропорт пришлось на время закрыть. Из-за этого один гражданский самолет пришлось направить на запасной аэродром.

Читайте также: Разбился второй за месяц российский самолет Ту-95

По предварительным данным, у самолета отказали двигатели, когда молния ударила в хвост. Командир экипажа после этого инцидента запросил аварийную посадку в Челябинске. В результате никто не пострадал.

На борту военного борта находились пять членов экипажа и пять пассажиров.