В Москве активисты провели театрализованную акцию "Марш ватников".

Около 10 активистов собрались рядом со смотровой площадкой на Воробьевых горах и "протроллили" почитателей президента России.

Фотоотчет с акции выложил в своем ЖЖ блогер Филипп Киреев.

Главным действующим лицом действа стал мужчина в маске с лицом Путина. Одна из активисток надела футболку с портретом главы России.

Читайте также: На Майдане грузины протестуют против российской агрессии

Популярные статьи сейчас
В Украине начали массово штрафовать родителей Пенсионерам запретили получать зарплату и пенсию одновременно: проверьте, не коснется ли это вас Новые суммы в счетах: украинцам пересчитают стоимость доставки газа Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру
Показать еще

В руках участники акции держали георгиевские ленточки и плакаты с ироническими лозунгами: "Пятая колонна, встретимся на мосту", "Путриоты за скрепостное право", "Железный занавес - главная скрепа".

В ходе перформанса активисты обмазывали друг друга коричневой краской из банки с надписью "норма". По словам блогера, это был шоколад.

В ходе шествия участников акции задержали полицейские. Нарушителям вменяют "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, шествия, демонстрации или пикетирования".