Американская военная компания Lockheed Martin Corp. купит подразделения по выпуску вертолетов Sikorsky Aircraft за $9 млрд.

Если взять во внимание налоговые льготы, то Sikorsky обойдется в $7,1 млрд. Планируют, что сделка состоится уже в четвертом квартале это года, telegraf.com.ua.

Таким образом, американский концерн еще раз подтвердит свой статус крупнейшего оборонного концерна мира.

Выручка авиационного подразделения Lockheed Martin за минувший квартал повысилась на 7%, до $4,13 млрд. А космическое подразделение концерна зафиксировало рост выручки на 10%, до $2,03 млрд.

Читайте также: Россия будет поставлять в Таиланд танки в обмен на фрукты

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, недавно также презентация новой машины состоялась прямо на площади города перед львовской облгосадминистрацией. А разработал ее Львовский бронетанковый завод.

Первые такие бронемашины были представлены еще в апреле. Но уже в мае Министерство обороны внесло целый ряд изменений в образец. К примеру, в машине была изменена конструкция приборной панели, а еще усовершенствовали электропроводку автомобиля.