Отныне иностранцам запрещено критиковать лидера КНДР Ким Чен Ына. Такое распоряжение было выдано недавно в стране.

Согласно новому закону в КНДР, иностранные посольства и другие иностранные организации в Пхеньяне не имеют право использовать и хранить материалы, в которых критикуют Северную Корею или же ее лидера, сообщает Time.

Под табу попадают фотографии, фильмы, литература, файлы и другие материалы, которые хранятся в виде твердых и электронных копиях.

Отметим, что недавно возмущение КНДР вызвала американская комедия "Интервью". В нем идет речь о ведущих телешоу, которых пригласили в Северную Корею взять интервью у ее лидера. Журналистов же вербуют спецслужбы и приказывают убить "вождя". В итоге в стране происходит переворот.

Читайте также: Северная Корея отказалась разоружаться

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Тогда власти коммунистической страны заявили, что фильм он свидетельствует "о безумии, охватившем Америку", и грозились принять контрмеры, если власти США не запретят картину.