За последний три года долг Великобритании перед Евросоюз достиг двух миллиардов евро.

Как сообщает местное издание, Евросоюз обвиняет британскую столицу в таможенных махинациях: в 2013-2016 годах из Китая через Лондон товары проходили по сфальсифицированной и фиктивной документации, теперь из-за махинаций с пошлинами Евросоюз требует два миллиарда евро.

В частности, речь идет о разнообразном текстиле и обуви, которые импортировали в Евросоюз по цене, значительно меньшей себестоимости. Кроме того, представители Европейского бюро по борьбе с мошенничеством утверждают, что Британия по сей день продолжает наживаться на подобных махинациях.

Также отмечается, что Еврокомиссия примет окончательное решение о финансовых претензиях к Лондону. В британском правительстве, в свою очередь, максимально серьезно отнеслись к таком заявлению и заверили, что "проведут тщательное расследование на таможнях".

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Британия нашла способ, как не платить "неустойку" за Brexit.

Популярные статьи сейчас
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100 Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще