Россия открестилась от причастности к поставкам оружия боевикам так называемой ДНР. В частности, Дмитрий Песков обвинил Украину не только в обеспечении террористов, но и начале войны.

Об этом сообщают местные СМИ.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, Кремль не имеет никакого отношения к эскалации конфликта.

Он заверил, что "Киеву виднее", где боевики получают оружие, ведь именно украинская власть якобы хранила ее на складах, ожидая оптимального момента для начала войны.

Террористов "ДНР" он уже начал называть значительно осторожнее, чем раньше: "представителями Донбасса".

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Помощник президента РФ также заявил, что в Кремле не относятся серьезно к судебному процессу в Гааге, ведь российская сторона "не является его участником", поэтому любое решение не будут признавать.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинская сторона обосновала факты судьям Гааги о том, что Россия искажает законы и предоставляет ложную информацию.