Президент Молдовы Игорь Додон выступил против рекомендаций чиновникам республики со стороны Кабинета и руководства парламента прекратить поездки в Россию из-за претензий к осмотру на границе.

Игорь Додон на своей странице в Facebook прокомментировал призыв спикера парламента Андриана Канду и премьер-министра Павла Филипа в адрес высокопоставленных молдавских чиновников воздержаться от поездок в Российскую Федерацию.

Додон утверждает, что не знает деталей упомянутого случая, но считает, что решение - неоправданно.

"Возможно, были некоторые сбои, поскольку у нас есть границы, но это не оправдывает решение, которое может блокировать хорошие отношения, которые мы начали строить с Российской Федерацией", - написал Додон.

По его словам он будет действовать с точностью до наоборот - продолжит поездки в Россию, таким образом, показывая пример молдавским чиновникам.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Я буду продолжать ездить в Москву для продвижения интересов нашей страны, работы по укреплению стратегического партнерства, которое мы имеем с Российской Федерацией", - резюмировал президент Молдовы.

Как сообщал сайт Знай.ua, правительство Молдовы призвало высокопоставленных чиновников отказаться от поездок в Россию, пока не будут приняты меры в связи с жалобами Кишинева.