Штаты Нью-Йорк и Вашингтон намерены обжаловать новый иммиграционный указ президента США Дональда Трампа.

Об этом заявил генпрокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман в своем Twitter.

"Мы присоединяемся к иску генерального прокурора штата Вашингтон против второго указа президента Трампа о "запрете на въезд мусульман", - говорится в твите.

Еще раньше штат Гавайи также заявил о намерении обжаловать указ Трампа через суд. Иск в суд подали во вторник, 7 марта.

Отметим, что 6 марта Трамп подписал новый исполнительный указ об усилении иммиграционной политики. Документ вступит в силу 16 марта.

Популярные статьи сейчас
Мобилизированных массово снимают с военного учета: в "Резерв+" появились загадочные статусы В Украине могут ликвидировать ТЦК: мобилизацию хотят реформировать, уклонистов оставят в покое? Лето начнется из "сюрпризов": у части украинцев вырастет одна из платежек за коммуналку Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу
Показать еще

Указ запрещает на 90 дней въезжать в США гражданам Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Действие документа не распространяется на владельцев виз или вида на жительство, выданных до 27 января.

Также на 120 дней будет прекращена программа приема беженцев. Эта мера не коснется тех, кому назначили время прибытия в США, кого взяли на себя обязательство принять или уже приняли.

Как сообщал сайт Знай.ua, Дональд Трамп обнародовал новое решение ситуации с беженцами.