Дело о коррупционном скандале с президентом Южной Кореи длительное время затягивалось - для того, чтобы поддержать импичмент Пак Кын Хе пришлось привлечь правоохранителей, судей и представителей либеральных сил.

Об этом сообщает "ВВС Украина".

Судебное решение: что инкриминируют бывшему президенту

Уйти с поста официально заставили южнокорейского президента не только из-за финансовых оборудок и манипуляций членами религиозной общины. Появились доказательства того, что ее советница Чхве Сун Соль пыталась влиять на государственную политику и покрывать коррупцию, а Пак Кын Хе способствовала ей в этом. Обвинение будет предъявлено в ближайшее время после выяснения всех деталей дела. А пока корейцев призвали готовиться к президентским выборам.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Взяточничество и незаконные фонды Пак Кын Хе

Долгое время лидер консервативных сил пыталась скрыть создания неправительственных структур - бизнес пошел сразу, как только прихожане одного из храмов стали приносить пожертвования, необходимость которых им навязывали. После этого в поле зрения прокуратуры попала ее подруга и помощница Чхве Сун Соль, которая помогала вице-президенту компании Samsung Ли Чжэ Иону в так называемых "финансовых делах". По окончании расследования ее обвинили в злоупотреблении служебным положением. Именно это и спровоцировало многочисленные скандалы.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что южнокорейского президента Пак Кын Хе отстранили от должности. По окончании процедуры импичмента состоятся внеочередные выборы.