9 марта в канадском городе Эдмонтон правоохранители застрелили пьяного россиянина Виталия Савина при задержании. В сети появилось видео, на котором сотрудники полиции безуспешно пытались спасти жизнь мужчины.

Известно, что жители города сообщили стражам порядка о неадекватном мужчине за рулем. Копы остановили Савина, а он бросился на одного из них с охотничьим ножом. Правоохранители вынужденно выстрелили в гражданина России.

Отмечается, что Савин жил в Канаде в последние восемь лет. Он был субподрядчик в строительной компании Great Canadian, а по специальности - бурильщиком и горным инженером.

Как сообщал портал "Знай.ua", незадолго до смерти Савин опубликовал на странице в Facebook фото с российским флагом и комментарием "Россия всех победит".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще