Британское правительство собирается заставить ЕС вернуть задолженность сразу по окончании процедуры Brexit.

Об этом сообщает The Sunday Times.

Общая сумма финансовых ресурсов на счетах в Европейском инвестиционном банке (ЕИБ) уже достигла 9 миллиардов фунтов, что в эквиваленте американской валюте составляет около 11 млрд долларов. То есть, по меньшей мере 16% финансов - это доля Великобритании.

Подтверждают также законность подобных намерений премьер-министра Терезы Мэй юристы. В частности, Мартин Хоув, который готовит соответствующий документ для правительства, заявил, что страна имеет право не только впредь не делать взносов после выхода из ЕС, но и требовать немедленного возврата долга.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что задолженность Британии перед ЕС за несколько лет выросла до 2 миллиардов евро. Представители Евросоюза утверждают, что некоторые финансовые махинации руководствовались из Лондона - перевозили обувь и одежду, а таможенная себестоимость была существенно занижена.

Популярные статьи сейчас
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Показать еще