Британское правительство собирается заставить ЕС вернуть задолженность сразу по окончании процедуры Brexit.

Об этом сообщает The Sunday Times.

Общая сумма финансовых ресурсов на счетах в Европейском инвестиционном банке (ЕИБ) уже достигла 9 миллиардов фунтов, что в эквиваленте американской валюте составляет около 11 млрд долларов. То есть, по меньшей мере 16% финансов - это доля Великобритании.

Подтверждают также законность подобных намерений премьер-министра Терезы Мэй юристы. В частности, Мартин Хоув, который готовит соответствующий документ для правительства, заявил, что страна имеет право не только впредь не делать взносов после выхода из ЕС, но и требовать немедленного возврата долга.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что задолженность Британии перед ЕС за несколько лет выросла до 2 миллиардов евро. Представители Евросоюза утверждают, что некоторые финансовые махинации руководствовались из Лондона - перевозили обувь и одежду, а таможенная себестоимость была существенно занижена.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще