Правительственные войска Ирака планируют масштабную спецоперацию, в ходе которого собирают окончательно выбить боевиков "Исламского государства" из всех районов Мосула.

Об этом сообщает "ВВС Украина".

По словам американского представителя в коалиции международных сил Бретта Макґурка, вскоре город полностью освободят от террористов.

"Если они не уйдут, то погибнут там. Боевики попали в ловушку", - добавил он.

В настоящее время успешные операции проведены преимущественно в западных регионах Мосула, но вернуть контроль над всеми территориями войскам не удается с 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Остаются в опасности около шестисот жителей, которые до сих пор не уехали оттуда.

На днях стало известно, что за городом нашли массовые захоронения - предполагают, что это могилы гражданских заключенных, которых пытали террористы ИГ.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что аэропорт близ иракского Мосула от боевиков ИГ освободили подразделения правительственных войск.