Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй создала должность министра по борьбе с хакерскими атаками и информационным влиянием России. Ее займет бывший парламентский заместитель министра здравоохранения Бен Гаммер.

По информации The Times, приоритетом работы нового министра станет защита британской демократии. Правительство Соединенного Королевства уже разработал комплекс действий для борьбы с российскими хакерскими атаками и фейковыми новостями.

В Великобритании обеспокоены активным распространением фейков российских информационных служб (Sputnik и RT), финансированием Россией определенных политических движений и хакерскими атаками. Руководители государства считают, что это может повлиять на результат следующих выборов и ударить по демократии.

Кроме того, недавно стало известно, что спецслужбы Соединенного Королевства будут учить политиков защите компьютеров от вредоносных программ.

Как сообщал портал "Знай.ua", Консервативная партии Великобритании запретила своим членам зарубежные путешествия из-за начала процедуры Brexit.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще