Социальные сети взорвались комментариями после того, как стало известно, что Россия собирается отправить на музыкальный конкурс Евровидение-2017 Юлию Самойлову, девушку с ограниченными физическими возможностями.

Пользователи сети начали возмущаться, насколько наглым политическим приемом воспользовалась Россия, поскольку это выиграшно в обоих вариантах: если прокремлевская Самойлова все же выступит, то будет вызывать жалость и сочувствие, а если ее просто не пустят в Украину за ее прежние заявления, то еще и получится раздуть скандал на весь мир: Украина предвзято отнеслась к человеку с инвалидностью.

Однако с российской стороны, разумеется, подтверждения такой логике нет. По словам главы российской делегации на конкурсе Юрия Аксюты, Самойлова едет на "Евровидение" только благодаря своему таланту: "Юля — самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка. Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство".

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, какие заявления Самойловой заставили украинцев не взлюбить ее.