Парламент Греции утвердил второй пакет законов, который необходим для получения помощи от международных кредиторов в размере более 80 млрд евро.

За принятие необходимых законов проголосовали 230 депутатов, передает РБК-Украина. Вместе с тем, 63 депутата высказались против и 7 - воздержались.

Принятые законы предусматривают, в частности, изменения в гражданском процессуальном кодексе, которые ускоряют прохождение судебных процессов и упорядочивают продажу с аукционов квартир и домов ипотечных должников.

Читайте также: Ципрас просил $10 млрд у Путина для печати драхмы - СМИ

Кроме того, принятый пакет изменений интегрирует в законодательство страны директивы ЕС об оздоровлении финансовых институтов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, 18 июля Еврогруппа решила выделить Греции краткосрочный кредит в размере 7,16 млрд евро для выполнения ее долговых обязательств.