Парламент Греции утвердил второй пакет законов, который необходим для получения помощи от международных кредиторов в размере более 80 млрд евро.

За принятие необходимых законов проголосовали 230 депутатов, передает РБК-Украина. Вместе с тем, 63 депутата высказались против и 7 - воздержались.

Принятые законы предусматривают, в частности, изменения в гражданском процессуальном кодексе, которые ускоряют прохождение судебных процессов и упорядочивают продажу с аукционов квартир и домов ипотечных должников.

Читайте также: Ципрас просил $10 млрд у Путина для печати драхмы - СМИ

Кроме того, принятый пакет изменений интегрирует в законодательство страны директивы ЕС об оздоровлении финансовых институтов.

Популярные статьи сейчас
Налоговая будет бессильна: за какие переводы не нужно платить налоги - легальные лазейки Уклонистов хотят достать за границей: уже пошли письма, какими будут санкции Двум категориям украинцев не перечислят пенсию: кто и почему останется без надбавки Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Показать еще

Напомним, 18 июля Еврогруппа решила выделить Греции краткосрочный кредит в размере 7,16 млрд евро для выполнения ее долговых обязательств.