Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал украинские власти обеспечить безопасность российских банков на фоне деятельности активистов, которые блокировали работу отдельных финучреждений.

По информации российских СМИ, Лавров считает, что активисты нарушают закон, заблокировав отделения Сбербанка в Киеве, а также отметил, что украинские правоохранители "не могут допустить самосуд".

"Мы рассчитываем на то, что меры, которые применят в этой ситуации согласно украинскому законодательству, будут осуществлены без какой-либо политизации", - рассказал глава российского МИД.

Отметим, что вчера активисты замуровали вход в отделение Сбербанка на улице Владимирской кирпичом. Кроме того, банкоматы российских финучреждений заливают монтажной пеной на всей территории Украины.

Как сообщал портал "Знай.ua", представители Сбербанка заявили о 26 фактах нападения на отделения и обратились по этому поводу в полицию.

Популярные статьи сейчас
Сильнейшие за последние 70 лет: в конце ноября по Украине могут ударить лютые морозы Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Правила и нюансы пенсии: как на старости получать 10 тысяч гривен при 25 лет стажа "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще