Ударная группа ВС США готова нанести упреждающий удар по Северной Корее в случае признаков подготовки к очередным ядерным испытаниям.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на собственные источники в разведке.

Штаты разместили два эсминца с "Томагавками", один из которых находится в 500 км от площадки КНДР для ядерных испытаний. Также, на острове Гуам расположены тяжелые бомбардировщики, которые находятся в режиме полной готовности.

По словам источника, у главы КНДР Ким Чен Ына пригрозили ударить ядерным оружием по США, если они увидят атаку в свой адрес.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", ранее СМИ распространили информацию, что в Северной Корее предупредили зарубежных журналистов о событии, которое должно произойти в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

13 апреля представитель Государственного департамента США Марк Тонер отметил, что закончилось время переговоров и стратегий. Он подчеркнул, что КНДР усилила развитие ядерного оружия, а ситуация приняла срочный характер. В Японии и Южной Корее предположили, что очередное испытание состоится 15 апреля.