Инжернер из США, бывший работник NASA, Марк Робер изобрел интересный вид дартса, который гарантирует попадание "в яблочко".

Он спроектировал доску, которая состоит из двух систем. Одна следит за траекторией движений игрока с помощью камер, а вторая двигает доску в соответствии с полученными данными. Алгоритм просчитывает место попадания всего лишь за 0,2 секунды. Гаджет очень заинтересовал издание Gizmodo.

Новый вид дартса протестировали в одном из местных баров. Единственное, что стоит добавить: датчики гарантируют стопроцентное попадание только в том случае, если игрок в принципе способен попасть в доску.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как немецкие ученые изобрели специальный головной убор для незрячих людей.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще