Два истребителя Су-33 и МиГ-29КР, подвергшихся катастрофами над водами Средиземного океана во время выполнения военной операции авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии подняли со дна.

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на штаб Северного флота.

Остатки самолетов нашли с помощью подводных беспилотников.

Поднимали истребитель с помощью роботов, которые достали все обломки и сняли даже некоторые элементы бортового оборудования.

Какие работы проводились при исследования и поисках затонувших самолетов в штабе не уточнили, лишь отметили, что в операции участвовало также океанографическое судно "Янтарь".

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", российские перехватчики рухнули в море при попытке совершить посадку на палубу "Адмирала Кузнецова". В штабе главной причиной аварии самолетов назвали обрыв тросов аэрофинишера в обоих самолетов.