"Не хватило политической воли", - так эксперты прокомментировали очередную отговорку депутатов рассмотреть в рамках повестки дня вопрос о снятие неприкосновенности.

Как оказалось, депутаты будут голосовать за ограничение своей неприкосновенности не раньше декабря этого года.

Об этом сообщают СМИ.

В четверг 20 сентября, в Раде было принято постановление о работе над президентским проектом изменений в Конституцию по поводу депутатской неприкосновенности.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

До 19 октября депутаты смогут подать предложения к документу.

К 7 ноября их будут рассматривать в комитетах.

До 21 ноября комитет по вопросам правовой политики отрабатывает поправки и предоставляет депутатам свои выводы и рекомендации.

И лишь после этого, не ранее, чем через семь дней, проекты изменений к Конституции могут быть внесены в сессионный зал.

то Есть, получается так, что комитет сможет рекомендовать начало разбирательств в зале не раньше начала декабря 2018 года.

Чтобы принять документ в целом потребуется не менее 300 голосов.

Напомним, в Верховной Раде Украины 20 сентября состоялось ежегодное послание Петра Порошенко. Не всех присутствующих президент Украины смог заинтересовать.

Петр Порошенко
Петр Порошенко


Как сообщал Знай.uа, Президент Украины Петр Порошенко во время ежегодного выступления в Верховной Раде прокомментировал законопроект о внесении изменений к Конституции относительно вступления в ЕС и НАТО и направить документ на экспертизу в Конституционный Суд. Он призвал депутатов к голосованию.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Сегодня в этом зале ВР будут голосовать за изменения к Основному закону о необратимости курса на обретение членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора. Пользуясь случаем, призываю вас, господа депутаты, поддержать эту инициативу и направить документ на экспертизу в Конституционный Суд", - заявил он.


Также Знай.uа писал о том, что несмотря на то, что в парламенте пытались отменить голосование за изменения к законодательству, спикер ВР Андрей Парубий подписал принятый вчера закон об увеличении состава Центральной избирательной комиссии.