Скандальный российский политик попал под прицел сотрудников СБУ. Так, Владимира Жириновского хотят допросить в Украине, как свидетеля.

О том, что депутата непризнанной в Украине Государственной Думы РФ и лидера "ЛДПР" вызвала Служба безопасности Украины сообщает портал "Политека".

Жириновский
Жириновский

Повестку обнародовали в газете "Урядовий кур'єр". Стало известно, что допрос должен состояться уже 27 сентября.

"Подозреваемый гражданин Российской Федерации Жириновский, 25.04.1946 г.р., проживающий по адресу: Российская Федерация, г.Москва, ул.Нежинская, 14 в соответствии с требованиями ст.ст.133, 135, 290, 297- 5 УПК Украины вызывается на 9 ч. 00 мин. 27 сентября 2018 года к старшему следователю в ОВД ГСУ СБ Украины Македонскому В. П. в каб. 716 по адресу: г.Киев, ул.Владимирская, 33", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Жириновский
Жириновский

В СБУ Жириновскому должны вручить подозрение, и провести допрос в качестве подозреваемого. Также будет предоставлен доступ к материалам досудебного расследования в уголовном производстве №12014000000000292 от 24.07.2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что скандальный политик из России Владимир Жириновский совместно с некоторыми соучастниками из собственной политической партии предоставил работу украинским следователям.

Генеральной прокуратуре Украины было выдано разрешение суда на организацию досудебного расследования действий россиян.

Стоит напомнить, что одиозный депутат и лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметился очередным прокремлевским маразмом. Сам политик заявил, что войной в Украине американская власть пытается спровоцировать "великую" Россию на начало Третьей мировой войны, которая будет вестись чужими руками. Кроме того, скандальный политик принял ее за предпосылку к Третьей мировой войне.

Напомним, флаг России в Киеве: Жириновский вновь раскатал губу не в ту сторону.

Как сообщал Знай.ua, Жириновский вляпался в "фекальный" скандал.

Также Знай.ua писал, озверевший Жириновский во время митинга бил людей по лицам.