Администрация президента США Дональда Трампа восстанавливает санкции против Ирана. Они были сняты в рамках сделки 2015 года.

Об этом сообщает BBC.

Новые санкции затронут экспорт нефти, судоходство, банковую отрасль и все, которые касаются экономики.

Специальный представитель США по Ирану Брайан Хук отметил, что Вашингтон данными энергетическими санкциями намерен сократить к нулю нефтяные доходы Ирана. Он заявил, что власти работают над минимизацией дестабилизации на глобальном рынке.

Флаг Ирана

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Госсекретарь Америки Майк Помпео заявил, что несмотря на массовые протесты в Иране, которые возникли как ответная реакция на восстановление санкций, власти США убеждены, что ситуация не позволит Ирану восстановить повторный запуск разработки ядерного оружия.

"Мы уверены, что иранцы не примут этого решения", - сообщил госсекретарь США.

Госсекретарь подтвердил, что любые страны, включая состав ЕС, которые будут иметь совместный бизнес с иранскими компаниями, также будут попадать под ограничения Министерства финансов США.

"Европейским компаниям не будет разрешено вести дела одновременно и с США, и с Ираном", - пояснил Помпео.

Напомним, еще одна страна хочет наложить санкции на Украину, и это не Россия или Венгрия. Такого от них никто не ожидал.

Как сообщал Знай. ua, Трамп хочет лишить мир популярной платежной системы. Министерство финансов США продолжает активное экономическое давление на иранский режим.

Также Знай. ua писал, что целая страна восстала против Трампа. На Ближнем востоке прошли акции протеста.