Иран взбунтовался против США. В столице страны, Тегеране, а также в других городах Ирана люди массово вышли на улицу, чтобы выразить свой решительный протест против Соединенных Штатов, в частности – против политики действующего лидера страны Дональда Трампа, передает издание DW.

Сообщается, что протестующие в Тегеране собрались перед зданием, где ранее располагалось американское посольство, и начали жечь портреты Трампа, национальные флаги Америки и долларовые купюры.

"Наше послание этому странному президенту США: господин Трамп, никогда не угрожайте Ирану", - заявил генерал "Корпуса Стражей Исламской революции" Мохаммад Али Джафари. Он также заявил, что "экономическая война" Вашингтона является новой попыткой свержения Исламской республики, но Иран победит.

Сообщается, что протестный марш сначала был посвящен годовщине штурма посольства США в Тегеране в 1979 году радикально настроенными иранскими студентами. Митинги по случаю этого события проходят в Иране ежегодно. Но нынешние протесты состоялись на фоне новых санкций, которые США вводят против Ирана.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Санкции США, направленные прежде всего против нефтяной и банковской сфер Ирана, будут введены 5 ноября. Несмотря на эти меры, Вашингтон разрешит восьми странам временно покупать нефть у Тегерана без риска санкций. Среди этих них нет ни одной страны, которая входит в Европейский Союз. Тем временем Евросоюз заявил, что европейские страны обязались работать для сохранения и поддержки сотрудничества с Ираном.

Как сообщалось, Вашингтон, расширив санкции против Ирана, требовал от государств-союзников прекратить покупать иранскую нефть и грозился санкциями в отношении компаний, которые будут сотрудничать с Ираном. В начале мая 2018 года Трамп объявил о выходе США из соглашения, заключенного в 2015 году между Ираном, Соединенными Штатами, Россией, Китаем, Великобританией, Францией и Германией. Оно предусматривало выполнение Тегераном условий по ограничению своей ядерной программы в обмен на отмену санкций.

Вообще, как ранее писал Знай.ua, иранцы – народ изобретательный. Так, недавно раскрылся грандиозный школьный обман. Чтобы получить образование, 30-летний иранец притворился 15-летним школьником, и что самое смешное – ему поверили. И верили достаточно долго. МИД Британии продолжает расследовать обстоятельства инцидента. О том, как это получилось у мужчины – читайте в нашем материале.

Напомним, ранее у Трампа жестко высмеяли санкции Путина против Украины. Кремль опоздал с введением новых санкций против Украины, они не принесут никакого эффекта. Украина успела направить экономические усилия на Запад, и уже отдалилась от Российской Федерации.

Также мы писали о том, как ядерный юмор Трампа заставил содрогнуться весь мир.