Скандал с фальшивыми евро, которыми пытался рассчитаться в Чехии нардеп от Радикальной партии и заместитель Олега Ляшко Андрей Лозовой, продолжает обрастать новыми подробностями.

Об этом пишет Рoliteka.

В сообщении говорится, что в Управлении полиции по делам иностранцев Республики Чехия рассказали, что депутат ушел из магазина, когда продавщица высказала подозрение в подлинности банкнот.

Как оказалось, Лозовой намеревался приобрести в магазине транзитного помещения Терминала 1 какой-то товар за 440 евро и отдал продавцу три банкноты по 200 евро. Женщина сразу же проверила их детектором, который показал, что банкноты фальшивые.

Когда же она сообщила об этом покупателю, нардеп поспешил покинуть помещение. К его поискам пришлось привлечь полицию.

Полицейским удалось выяснить, куда направлялся иностранец и уже через несколько минут он был задержан на борту самолета, готового к вылету в Киев.

Стоит добавить, что в чешском законодательстве попытка рассчитаться фальшивыми средствами приравнивается к их производству.

Напомним, одиозный нардеп, заместитель лидера Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой попал в международный скандал.

Об инциденте сообщил Ляшко, а позже подтвердил и сам Лозовой на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что нардеп Андрей Лозовой был задержан в аэропорту Чехии за попытку расплатиться фальшивыми деньгами.

Как писал ранее Знай.uа, нардеп Андрей Лозовой попал в громкий скандал с фальшивой валютой в Чехии, когда пытался расплатиться "липовыми" евро в магазине сувениров.

Об этом событии сообщил главный "радикал" Олег Ляшко в Facebook, а позже эту новость подтвердил и сам Лозовой, который является его заместителем.

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Новость уже разлетелась по соцсетях, ее активно комментируют пользователи.

Известный журналист Александр Дубинский также не остался в стороне от скандала с одиозным "ляшковцем".

Также Знай.uа писал о том, что Андрей Лозовой отметил, что 3 млн. граждан Украины уже фактически отрезаны от права на получение льгот на коммуналку.