Мейнстрим с отставками топ-чиновников коснулся не только Украины, но и колыбели "свободного мира" США. Так, американский президент Дональд Трамп уволил Генпрокурора США Джеффа Сешнса.

Об этом стало известно благодаря сообщению телеканала CNN, который ссылается на письмо Сешнса главе администрации Белого дома Джону Келли.

Джефф Сешнс

"По вашей просьбе я подаю в отставку", - цитирует телеканал содержание письма.

Трамп рассказал, что временно исполнять обязанности Генпрокурора будет глава Минюста США Мэттью Уитакер.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

При этом предполагается, что Уитакер возьмет под контроль расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, которое формально подчинялось заместителю генпрокурора Розенстайну. Кандидатура относительно постоянного назначения на должность генпрокурора США будет объявлена Белым домом позже. Претендент должен пройти процедуру утверждения в Сенате США.

Стоит напомнить, что в среду, 7 ноября, стало известно о том, что в двух американских штатах на выборах губернатора наибольшее количество голосов получили американцы украинского происхождения.

Так, 43-летний демократ Джаред Полис стал губернатором Колорадо. Он является представителем третьего поколения эмигрантов. Как оказалось, его предки прибыли в Америку из Украины и Польши еще в начале ХХ века.

Сообщается, что главой штата Иллинойс избрали 53-летнего миллиардера Джея Роберта Притцкера, который представляет Демократическую партию. Он стал достойной заменой республиканцу Брюсу Ронеру. Стоит отметить, что предки Джея Роберта Притцкера родом из Киевской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах избрали членов Палаты представителей и треть Сената. Демократы получили большинство в Палате представителей, но республиканцы, как и раньше, будут контролировать Сенат. Эти выборы стали историческими сразу за многими факторами: рекордная явка, рекордное количество - почти сто избранных женщин, младшей из которых только тридцать. В Конгресс попали первые мусульманки, и теперь Палата представителей принадлежит демократам.

Напомним, мертвый сутенер победил на выборах в США.

Как сообщал Знай.ua, Савченко шокировала украинцев заявлением.

Также Знай.ua писал, олигархов Путина объявили "нежелательными" в Европе, позор на весь мир.