Трамп стремительно теряет позиции на политическом Олимпе Соединенных Штатов, о чем свидетельствуют данные статистики.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Об этом пишут СМИ со ссылкой на предварительные результаты выборов Республиканской партии Дональда Трампа в Конгресс.

Конгресс США
Конгресс США

По предварительным данным, республиканская партия Дональда Трампа потеряет большинство в Палате представителей - нижней палате Конгресса США.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас республиканцы контролируют здесь 235 из 435 мандатов, демократы – 193. Для контроля за большинством требуется 218 голосов. Таким образом, для контроля за большинством демократы должны были получить места в 23 округах, которые в предыдущем составе парламента контролировались республиканцами.

В настоящее время подсчет голосов продолжается, однако обе политические силы сошлись в мнении, что демократы уже гарантировали себе минимум 23 дополнительных места в нижней палате.

В частности, лояльный к демократам телеканал CNN объявил, что количество округов, "перехваченных" демократами, превысила 23. С этим соглашается так же лоялен к Трампа телеканал Fox News, по оценкам которого демократы гарантировали себе контроль над Палатой представителей. Примечательно, что демократы победили в ряде округов, где население считали безусловно лояльным Трампа – в частности в Техасе.

Сейчас трудно спрогнозировать, насколько существенным будет преимущество противников Трампа в нижней палате, поскольку еще не поступали данные о результатах голосования в западных американских штатах, которые традиционно голосуют за демократов. Эксперты прогнозируют незначительное преимущество - речь может идти о разнице буквально в 5-10 голосов.

Напомним, в понедельник, 5 ноября, стало известно, что рейтинг президента Соединенных Штатов Дональда Трампа напередодні промежуточных выборов в Конгресс составил 39%. В то же время более половины американцев не одобряют работу главы Белого дома.

Как писал ранее Знай.uа, случае, если Соединенные Штаты начнут поставлять ракеты в европейские страны, Россия предпримет "зеркальные меры".

Рейтинги Путина падают
Рейтинги Путина падают

Об этом в среду, 24 октября, во время итоговой пресс-конференции по результатам встречи с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте заявил глава Кремля Владимир Путин.

Также Знай.uа писал о том, что США может ввести ядерные санкции против России за нарушение договора РСМД.