В Соединенных Штатах избрали членов Палаты представителей и треть Сената. Демократы получили большинство в Палате представителей, но республиканцы, как и раньше, будут контролировать Сенат

Эти выборы стали историческими сразу за многими факторами: рекордная явка, рекордное количество - почти сто избранных женщин, младшей из которых только тридцать. В Конгресс попали первые мусульманки, и теперь Палата представителей принадлежит демократам. Об этом рассказывается в сюжете ТСН.

Битва за Конгресс, выборы в который в США проходят каждые 2 года, превратилась в чрезвычайное политическое шоу. Прийти на избирательные участки агитировало американцев огромное количество актеров и музыкантов, среди которых Брэд Питт и Леонардо Дикаприо.

На участках большое количество, как на украинский взгляд, людей с ограниченными возможностями. И никакого неудобства для них здесь нет.

Избирателям, которые пришли проголосовать на участки Вашингтона, предлагают погладить собачку, заняться йогой или выпить бесплатный кофе.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Раздают бесплатное печенье первым 100 людям, которые придут с наклейкой "я проголосовал" – такие раздают на всех участках, меняется только дизайн. Этой традиции более 30 лет.

Одеваются американцы в этот день с учетом политических предпочтений.

Прогнозы оправдались – отобрать Сенат у демократов не получилось, зато палата представителей "посинела".

С этим демократов уже успел сдержанно поздравить даже Дональл Трамп. Судя по всему, Трампа не смущает тот факт, что Республиканская партия, членом которой он является, теряет контроль над нижней палатой Конгресса - Палатой представителей.

Глава Белого дома назвал "исключительно успешными" предварительные итоги промежуточных выборов в Конгресс США, состоявшиеся 6 ноября. Об этом он написал в своем Twitter.

"Грандиозный успех сегодня вечером. Спасибо всем!", - написал Трамп.

Напомним, в двух американских штатах на выборах губернатора наибольшее количество голосов получили американцы украинского происхождения.

Как сообщал портал Знай.ua, накануне выборов рейтинг Дональда Трамп стремительно упал - больше половины американцев не одобряют работу главы Белого дома.

Также Знай.ua писал Facebook заблокировала предвыборный видеоролик от штаба президента США Дональда Трампа, который было выпущено накануне промежуточных выборов в Конгресс США